Два истринских врача получили свидетельства "Социальной ипотеки"

Два врача Истринской больницы получили сертификаты на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека».

Обладателями свидетельств стали Анжела Юрьевна Папба, врач общей практики Онуфриевской амбулатории и Наталья Валерьевна Мичкасова, участковый врач-терапевт взрослой поликлиники ИРКБ.

Документы медикам в Доме правительства Подмосковья вручила заместитель министра здравоохранения Московской области Ольга Гребнева.

«Важно не только привлекать медицинские кадры, но и оказывать поддержку тем специалистам, которые уже трудятся в нашей системе здравоохранения, лечат и спасают людей. Помимо «Социальной ипотеки» в Московской области предусмотрены и другие меры поддержки врачей, в частности, программа «Земский доктор», согласно которой медицинским специалистам, пришедшим работать в сельскую местность, предоставляются единовременные выплаты, а также «губернаторская доплата» для участковых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики», - рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Ольга Гребнева.

Напомним, программа «Социальная ипотека» запущена в Московской области в 2016 году. В этом году 130 врачей получат сертификаты, позволяющие улучшить жилищные условия, Участвовать в программе "Социальная ипотека" могут граждане России, работающие на территории Подмосковья и имеющие трудовой договор в в регионе на срок не менее 10 лет, кроме того, у них не должно быть в собственности жилья на территории Подмосковья.

В 2019 году также два истринских медика приняли участие в программе «Социальная ипотека» и приобрели квартиры в Истре

CHE 1074

CHE 1135